您的位置: 首页 >互动交流>解读回应>回应关切>详细内容
目录
目录X

建设路向西什么时候可以打通

来源: 发布时间:2023-07-18 08:44:00 浏览次数: 字号:

  反映问题:尊敬的领导,你们好,我是观湖一号北区业主,目前为止,观湖一号北区已开始陆续交房,部分房屋已经开始装修,据说,暑假结束有人搬进去去住,我想问一下,观湖一号北区小区南面一条大路(建设路朝西)什么时候可以打通,方面小区居民出行和接送孩子。

  办理单位:城乡规划编制研究中心

  办理结果:经查,铁路东西两侧刚建成南北通车的牡丹路与交通路,贯通淮海大道、欧亚路、东方大道及光明路,东西城区出行比较方便。根据《永城市城乡总体规划(2015-2035 )》,建设路是永城市道路网骨架的重要组成部分,随着城市建设的发展,建设路东西贯通将能更多承载市内交通的压力。欧亚路与铁路已有一个平交,距离建设路很近,如建设路与铁路再设置一个平交,不安全。目前铁路东西两侧畅通,建设路向西跨铁路打通不迫切,暂未列入打通计划,随着城市发展将来会打通。欢迎您继续关注永城的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

分享到:
【打印正文】
×

用户登录

robots