您的位置: 首页 >互动交流>解读回应>回应关切>详细内容
目录
目录X

原计划2021年到2022年的全民免费健康体检还有没有?

来源: 发布时间:2023-08-03 10:54:00 浏览次数: 字号:

  反映问题:之前看见过官方通知,后来应该是因为疫情耽搁了,现在还有没有这个免费体检?本人老家城关镇,目前常住东城区居住。

  办理单位:卫健委

  办理结果:经了解,目前全市开展的健康体检分批进行,先期开展的为65岁以上人群,如果您目前的年龄在65岁以上,可到辖区内乡镇卫生院或社区卫生服务中心进行免费体检,65岁以上老年人体检完成后再开展其他人群的体检工作。欢迎您继续关注永城的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

分享到:
【打印正文】
×

用户登录

robots