您的位置: 首页 >互动交流>解读回应>回应关切>详细内容
目录
目录X

城乡公交能否向新城延长站点

来源: 发布时间:2023-10-10 15:47:00 浏览次数: 字号:

反映问题:市长您好,老城至大王集的2元公交车能否向新城延长站点,在老城换乘时间过长上班不方便。新城西南方向的公交大部分都在老城停,有未来规划延长至新城吗?是否可以通过减少老城站点延长至新城或者增加部分班次到新城。

办理单位:交通运输局

办理结果:为便捷城乡居民出行,根据我市城乡交通运输一体化工作推进情况,经过充分调研论证,报经上级主管部门批准后,交控集团公交公司开通了西城区至大王集镇的103路城乡公交线路。目前西城区至东城区通行的城市公交线路已有6条(1路、2路、3路、4路、5路、16路),如将103路公交线路延伸至东城区,将造成线路重叠冲突,暂时不宜将103线路延伸至东城区。
       交控集团公交公司将进一步加大公交运营管理力度,科学调配营运车辆,全力服务城乡居民出行。欢迎您继续关注永城的工作,及时给我们提出宝贵的意见和建议。

分享到:
【打印正文】
×

用户登录

robots